На Кипре закончился чемпионат Европы по самбо и боевому самбо. Московские спортсмены получили медали

Несмотря на определённые карантинные ограничения, на Кипре удалось провести чемпионат Европы по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин. Стоит отметить, что уровень подготовки у спортсменов был высоким. Россию представляли Александр Чеботарь в весовой категории до 64 кг и Андрей Гусаров в весовой категории до 98. Оба тренируются в спортивной школе «Самбо-70», которая в последние годы стала в большей степени известна в связи с популярными выпускниками-фигуристками.

Александр Чеботарь выступил достойно. Сначала он справился со спортсменом из Румынии. Потом чуть не проиграл представителю Украины, однако в итоге всё же вышел в финал. Там его ждал поединок с белорусским спортсменом. Однако решающий бросок не получилось сделать ни у кого. Благодаря предупреждению выиграл спортсмен из Белоруссии. У Чеботаря — серебро.

Результат для сборной России на чемпионате и Первенстве Европы оказался победным: 26 золотых медалей, 8 — серебра, 11 бронзы. И за борьбой каждого спортсмена было очень интересно наблюдать.